Обрезаем аппендицит или как привлечь рефералов

      Решил написать статью о том, как привлечь рефералов, точнее сделать так, чтобы человек зарегистрировался по вашей реферальной ссылке. 

      Связано это с тем, что большинство людей в сети считают, что регистрируясь под вами, они автоматически становятся рабами, они ходят под вами и их это угнетает. Такие люди не понимают, что реферальские отчисления придуманы для того, чтобы не тратить средства на рекламу! Вы никогда не заработаете больше того, что вы сделали!

      Представьте, что вы администратор еще мало известной биржи контента... представили? Так вот, зачем вам тратить свои деньги, не малые деньги на рекламу и раскрутку биржи, когда можно просто пообещать какой-то процент от заработка участнику биржи и он сам сделает за вас всю работу. Он на каждом углу будет кричать, что ваша биржа самая самая и нигде больше такой нет. Так вот за эти крики он и получит проценты.

      Рассмотрим ситуацию... Вы увидели рекламу, допустим, той же биржи, только реклама эта не на официальном сайте, а на блоге у какого-нибудь юзера. Вас эта реклама заинтересовала и вы бы хотели посмотреть поближе что, да как. Ваши действия: наводите указатель мыши на ссылочку и видите неприятный вам отросток, так сказать аппендицит, который вы собираетесь безболезненно удалить. Вы копируете ссылку, вставляете это дело в строку браузера и плавным движением правой руки затираете ненужное. Переходите на сайт довольные и счастливые, восхищаясь тем, какой вы прошаренный и на вашем лице сияет улыбка. Вы изучаете информацию на сайте и оказывается, что здесь все прекрасно, как и писал тот юзер на своем блоге. Вы регистрируетесь и начинаете косить бабло.

      Итог: Что получил тот юзер, который написал свои мысли по поводу новой биржи на своем блоге и с помощью чего вы узнали о ней - ничего! Что получили вы, обрезав реферальскую ссылку и зарегистрировавшись "сам по себе" - ничего! А теперь самое интересное: что получил администратор биржи. А он получил - нового работника на привлечение которого он не затратил ни копейки своих средств и не минуты своего времени. Ему не надо платить тот обещанный процент, который он обещал участнику, следовательно этот процент падает ему в карман.

      Мой совет: если вы решили зарегистрироваться, где бы то ни было и начать зарабатывать, первым делом почитайте блоги, сайты тех, кто там уже работает. Остановитесь на том, кто вам приглянулся, на это может повлиять, либо хорошо написанный мануал по работе с биржей, либо наличие удобной связи с участником (ICQ или Skype), не важно. Теперь вы с этим человеком - команда! Вам не надо будет в случае чего отписывать в службу поддержки и ждать долгожданного ответа или читать замызганные форумы в поисках решения проблемы. Вы всегда сможете спросить совет у своего рефера и ему не будет накладно отвлечься и проконсультировать вас в каком-либо вопросе. Это его труд, это его процент! Захотите и вы заработаете его, но для этого нужно сначала что-то сделать! И когда вы наберетесь опыта, вы сами сможете помогать новичкам в этом не легком деле - зарабатывать деньги в интернете.

      Ну а теперь, немного технических решений по данному посту, специально для тех, кто думает, что обрезать рефссылки - это ход конем. Я замаскирую свою реферальную ссылку на Advego.ru, так чтобы в строке состояния при наведении на ссылку не отображался нежелательный аппендикс и человек спокойно без лишних телодвижений кликал по ней.
<a href='advego.ru' target=_blank onClick="this.href='http://advego.ru/8VJsJgXhBc'">Заработок копирайтеру</a>
Вот что мы получим:

  
      Но это не гарантирует вам то, что человек не полениться уйти с сайта и зайти так, как надо ему. Хотя на некоторых сайтах, чтобы это сделать придется почистить coockies, опять же дело каждого. Вобщем, чтобы не заниматься подобной ерундой, работайте в команде. Регистрируйтесь под тем, с кем вы хотите продолжать свой, не побоюсь этого слова, бизнес! В интернете нет свободных гуляк, все ходят под кем-то, так не ходите "под" ходите "с"...

      Удачи!