1-я неделя инвестирования (-1,16% -7,71$)

     В апреле 2014 года решил попробовать себя в инвестировании. До этого немного торговал на форексе в компании Альпари, честно сказать, компания не понравилась. По моему, компания торгует против вас. Разгонял первоначальный капитал в десятки раз, ну а потом начиналась "кухня". - депозит сливался на глазах, рядом убыточных сделок. Ну да ладно... речь не об этом.

    Не раз слышал о компании Форекс-тренд, но не обращал на нее внимания. Проанализировав ее ПАММ счета, почитав кучу довольных постов о данной компании, решил попробовать. Сумма была небольшая, а именно 25 000 рублей, попробовать хотелось очень, поэтому и вложился. В планах были ежемесячные доливы депозита при положительном результате, но пока об этом рано говорить, выкладываю отчет первой недели инвестирования в ПАММ счета
Форекс-тренд.

     Отчеты по инвестированию буду выкладывать в виде таблицы с ссылками на интересные ПАММ-счета и ПАММ-индексы. Я не мог не вложиться во все любимого управляющего Свен (Sven), а именно в счет 7031, так как счет существует с октября 2010 года и хорошо зарекомендовал себя в получении прибыли.

31 марта - 6 апреля 2014 года

                            Сумма    Доля %   Итого   Прибыль      %
596338 (EBA) $20,00 3,02%    $20,00 $0,00 0,00%
596415 (Zima14) $20,00 3,02% $20,00 $0,00 0,00%
579896 (SergeyZP) $20,00 3,02% $21,37 $1,37 6,85%
7031 (sven) $212,00 32,02% $215,50 $3,50 1,65%
562247 (guber35) $190,00 28,70% $176,56 -$13,44 -7,07%
GoldP2 $200,00 30,21% $200,86 $0,86 0,43%
Итого                   $662,00    100%     $654,29   -$7,71     -1,16%

Общая статистика:
Вложенные средства: $662,00
Доступные средства: $654,29
Прибыль: -$7,71
   
     Единственный управляющий "словил лося" и загнал портфель в минус, это guber35, хотя в начале недели он показывал не плохие результаты. Ну да ладно, инвестирование - это всегда риск, поэтому вкладывайте те деньги, которые не боитесь потерять. От потери депозита не застрахован никто, поэтому тщательно выбирайте ПАММ-счета управляющих. 

     Боле подробно с услугами ПАММ-счетов и доверительном управлении вы можете узнать перейдя по ссылке - www.fx-trend.com

Постоянно регистрируются роботы - ставим капчу на Joomla!

Постоянно регистрируются роботы - ставим капчу на Joomla!       На днях обнаружил, что мой только что созданный сайт на Joomla 2,5 начал очень быстро наполняться пользователями, за неделю набежало 1000 с лишним голов. Захожу в менеджер пользователей, начинаю изучать это явление, что я вижу, что все эти регистрации явно проходят в автоматическом режиме и по отработанной схеме. Почтовые адреса зарегистрированных выглядят следующим образом - 4Xa6aY87t@gmail.com или SashaPushkin@cc33dd22ss.com, да плюс к таким адресам 15-ти значные пароли с супер сочетанием прописных и заглавных букв.


       Непонятно зачем, кому-то нужно засорять чужой сайт пустыми регистрациями, ведь у меня на сайте даже коментирование материалов отключено, не говоря уже о создании и редактировании. Но сказать честно, разбирать почту и отсеивать пользователей на живых и мертвых, желания вообще никакого. Поэтому, было принято решение - душить нежить.

       Первым делом, включил подтверждение регистрации, ситуация стала следующая, примерно 5 из 20 роботов, все же пробирались на сайт, 15 же из них зарегистрироваться смогли, но регистрацию не подтвердили. Почему так - не понял.

       Второй метод, оказался более эффективным. В стандартном наборе функций Joomla 2,5, есть плагин Captcha, включаем его в "Общих настройках", настраиваем в "Плагинах". Порядок настройки есть в описании плагина, там ничего сложного. В двух словах: заходите в свой аккаунт Google, идете на http://www.google.com/recaptcha, там указываете адрес сайта и ставите галочку, затем соглашаетесь со всем увиденным и получаете два значения (public key и private key), вносите их в настройки плагина и все готово.
Captcha Joomla 2,5
Captcha Joomla 2,5
Теперь важно! Если ваша Captcha не отображается! 
       Заходим /plugins/captcha/recaptcha/recaptcha.php
Captcha не отображается Joomla 2,5

открываем любым удобным способом, далее ищем строку
61
JHtml::_('script', $server.'/js/recaptcha_ajax.js');
удаляем ее, вместо нее вставляем
61
JHtml::_('script', 'http://www.google.com/recaptcha/api/js/recaptcha_ajax.js');
сохраняем, закрываем. 

       После этого действия, капча должна заработать у вас на сайте и эти бесполезные регистрации должны прекратиться, по крайней мере так было у меня на Joomla 2,5. Спасибо за внимание.

Устраняем ошибку NS_HOSTNAME_INVALID

   
 Совсем недавно столкнулся с проблемой, а именно с ошибкой
  "NS_HOSTNAME_INVALID"
       Эта ошибка появилась в панели моего регистратора, когда я решил перенести один из моих сайтов от одного хостера к другому. Ситуация была такая, изначально настройка ns-серверов для домена выполнялась через регистратора (цифра 2 на картинке), после переезда сайта, новый хостер дал мне два NS-адреса и два IP-адреса, которые нужно было прописать в панели регистратора, как правило через панельку DNS (цифра 1 на картинке), но вот незадача, при сохранении указанных адресов в панели DNS выскакивала ошибка - NS_HOSTNAME_INVALID

Устраняем ошибку NS_HOSTNAME_INVALID

       Решить эту проблему можно двумя способами. Главное в этой ситуации не переживать и лишний раз не дергаться, так как смена ns-адресов процесс не быстрый и их обновление может затянутся от 12 до 72 часов. Рассмотрим оба способа.

       Первый способ избавиться от ошибки NS_HOSTNAME_INVALID.
Настраиваем NS записи у регистратора. Для этого заходим в "Настройка ns-серверов" (функция доступна если выбрано "Использовать ns-сервера регистратора",  цифра 2 на картинке) и добавляем там 4 записи - две записи NS и две записи A, где в A записях прописываем выданные нам IP, а в NS записях выданные нам NS. Поле subdomain при заполнении можно оставить пустым, оно заполнится автоматически и примет значение @. После чего ожидаем обновления NS серверов от 12 до 72 часов.

       Второй способ избавиться от ошибки NS_HOSTNAME_INVALID. 
Если у вас сложилась такая же ситуация, как у меня, то есть изначально у домена NS-записи были настроены путем добавления А записей в панели регистратора (функция "Использовать ns-сервера регистратора" была активирована, цифра 2 на картинке), а теперь вам нужно прописать два NS и два IP адреса полученные от хостера, то можно поступить следующим образом. Вы пишите в техподдержку своему регистратору с просьбой отказаться от использования ns-адрессов регистратора, то есть отключить функцию "Использовать ns-сервера регистратора" (цифра 2 на картинке). После отключения данной функции, заходим в панель DNS (цифра 1 на картинке) и прописываем NS-адреса серверов и соответствующие им IP, сохраняем. После чего так же ждем от 12 до 72 часов.

Favicon для Joomla 2.5


       Сегодня узнаем - Как создать значок favicon для своего сайта на платформе Joomla версии 2,5 и выше. Значок для сайта можно подобрать под тематику сайта, чтобы пользователь с легкостью его нашел среди множества открытых вкладок в окне браузера. Чтобы наш сайт в сети имел свой персональный и ни на кого не похожий значок, нужно проделать следующие действия.


1. Выбираем подходящую картинку для favicon в формате jpg, gif, png или любом другом графическом формате.
2. Переходим на один из сайтов для конвертации картинки в формат ico, к примеру favicon.ru. Создаем и скачиваем готовую favicon в формате ico. Все наглядно, описывать не буду.
3. Заходим в Файловый менеджер в Панели управления своего хостинга.
4. Переходим в папку в корне сайта "templates" (шаблоны).
5. Находим в ней папку своего шаблона и загружаем в нее наш файл - favicon.ico.

Favicon для Joomla 2.5
Favicon для Joomla 
      После чего обновляем страницу своего сайта и любуемся своим персональным favicon. Как видим, чтобы поменять favicon на платформе Joomla не составит труда ни для кого. Удачи!